Bitte beachten!

 

Auf Grund der neuen DSGVO dürfen die Namen von Eigentümer/Führer der Hunde in den Berichten nicht mehr genannt werden.

Bauprüfung am 07.04.2018 in Pörnbach

Prüfungsleiter: Max Pfaller

Richterobmann: Michael Seidl

Richter: Max Pfaller

Richteranwärter: Christian Freundorfer

 

Nr.  Name des Hundes                               Zb. Nr.                      Preis                       Punkte                  

1.   Wendy vom Watzenhahn                        17216 LZB                 2.                           90

                                                                                                                                                             

2.    Dolly vom Birnbaumer Schloß                17058                        2.                           90

3.    Donja vom Birnbaumer Schloß               17059                        2.                           90

4.    Alva vom Krassinger Bau                        16030                        2.                          90

5.    Cara vom Glockenhof                              17208 LZB                2.                          85

                                                                         

6.    Ding Dong von Altentrüdingen                 17191                       2.                           75

7.    Brösel vom Pandorfer Forst                     15340                      n. b.                        55

8.    Angie vom Bayrisch Meran                      15127                      n. b.                        45

9.    Arielle von der Giechburg                         17112                      n. b.                         5

10.  Dino vom Birnbaumer Schloß                   17055                      n. b.                         0        


Jugendprüfung am 07.04.2018 in Unternesselbach

Prüfungsleiter: Klaus-Dieter Oberndorfer

Richterobmann: Günter Olzynski

Richter: Karlheinz Müller

Richter: Eberhard Braungardt

 

 

Nr.   Name des Hundes                              Zb. Nr.                                      Preis     Punkte     Laut

1.     Sun Moon Stars Henry                         17252                                        1.           100          sil.

2.     Asterix von der Giechburg                    17110                                        1.           100          sil.

3.     Donna v. Birnbaumer Schloß                17060                                        1.           100         sil.

4.     Bea von der Lutherlinde                        17037 LZB                                 1.           100         sil.           5.     Yaxley vom Räuberschlag                     16330                                        2.             96         sil.


Jugendprüfung am 08.04.2018 in Unternesselbach

Prüfungsleiter: Klaus-Dieter Oberndorfer

Richter: Günter Olzynski

Richter: Karlheinz Müller

Richter: Silke Oberndorfer

 

 

Nr.   Name des Hundes                       Zb. Nr.                                      Preis     Punkte     Laut

1.     Blasca von der Lutherlinde           17039    LZB                                1.           100          sil.       

2.     Donja v. Birnbaumer Schloß         17059                                          1.             98          sil.      

3.     Bautz von der Lutherlinde             17035    LZB                                2.           103         spl.               4.     Dino v. Birnbaumer Schloß           17055                                           3 .           82          sil.              5.     Dolly v. Birnbaumer Schloß           17058                                          n.b.          63          sil.                  


Jugendprüfung am 14.04.2018 in Wallersdorf

Prüfungsleiter: Peter Brand

Richterobmann: Josef Freytag

Richter: Helmut Moser

Richter: Peter Brand

 

Nr.   Name des Hundes                      Zb. Nr.                                      Preis     Punkte     Laut

1.     Wendy vom Watzenhahn            17216 LZB                                  1.            95           sil.

2.     Max vom Bottwartal                    161265 DFZB                              2.            92          spl

3.     Berta vom Krassinger Bau          7275                                            2.            80           sil.

4.     Bilbo von der Leßbachquelle      17030                                          3.             81           spl.

5.     Arielle von der Giechburg           17112                                          3.             65           sil. 


bauprüfung am 14.04.2018 in Zeil am main

Prüfungsleiter: Gabi Wirth

Richterobmann: Klaus Schulz

Richter: Gabi Wirth

Richteranwärter: Christian Freundorfer

 

 

Nr.  Name des Hundes                       Zb. Nr.                                                    Preis     Punkte  

1.    Eika von der Kornmühle                16340                                                        1.           100

2.    Donna v. Birnbaumer Schloß        17060                                                        1.             95

3.    Bea von der Lutherlinde                17037 LZB                                                 1.             95                 4.    Asterix von der Giechburg             17110                                                        2.             85

 


Jugendprüfung am 15.04.2018 in Mintraching

Prüfungsleiter: Thiemo Amering

Richterobmann: Michael Seidl

Richter: Josef Eberl

Richter: Thiemo Amering

Richteranwärter: Christian Freundorfer

 

 

Nr.   Name des Hundes                        Zb. Nr.                                      Preis     Punkte     Laut

1.     Cara vom Glockenhof                    17205 LZB                                   2.            95            sil.

2.     Nele vom Glockenborn                  16337                                           3.            82            sil.

3.     Dolly vom Birnbaumer Schloß       17058                                           3.            75            st.

4.     Yumiko vom Räuberschlag            16334                                          n. b.         69           sil.

5.     Flexi von der Mooshex                   17197 LZB                                     zurück gezogen


Wesenstest am 19.05.2018 in Haag/Eching

Prüfungsleiter: Hans Blenninger

Richterobmann: Josef Freytag

Richter: Hans Blenninger

Richter: Silke Oberndorfer

Richteranwärterin: Vanessa Meßmer

 

             

Nr.  Name des Hundes                                         Zb.Nr.                     best. /n. best.                               1.    Evil Walkes v. Ebersburger Holz                    17178                          bestanden

2.    Emotional Rescue vom Ebersburger Holz      16201                         bestanden                                3.    Eyla vom Bindergarten                                    17139 LZB                 bestanden                                4.   Cara vom Glockenhof                                       17208 LZB                 bestanden                                  5.   Fanny von den Wolfachtalern                           15140                         bestanden

6.   Ding Dong von Altentrüdingen                          16030                         bestanden
7.   Wendy vom Watzenhahn                                  17205 LZB                 bestanden

8.   Arielle von der Giechburg                                  17112                        bestanden

9.   Robin`s Pepsi                                                    14352                        bestanden   


Zuchtschau am 19.05.2018 in Haag/Eching

Zuchtschauleiter: Hans Blenninger

Zuchtrichter: Silke Oberndorfer

Ringschreiber: Gerda Hofbauer

 

 

 Nr.      Name des Hundes                                           Zb.Nr.                             Formwert

 1.        Evil Walkes vom Ebersburger Holz                  17178                                  s.g.

 2.        Emotional Rescue v. Ebersburger Holz            17176                                  s.g.

 3.        Eyla vom Bindergarten                                      17139 LZB                          s.g.

 4.        Cara vom Glockenhof                                        17208 LZB                           v

 5.        Fanny von den Wolfachtalern                            15140                                 s.g.

 6.        Ding Dong von Altentrüdingen                           17191                                  v

 7.        Xaver vom Hasslachtal                                      14003                                 s.g.


Bauprüfung am 25.08.2018 in Unterlappach

Prüfungsleiter: Josef Freytag

Richterobmann: Alexander Popanz

Richter: Tatjana Nar

Richteranwärter: Bernd Anthuber

 

 

Nr.  Name des Hundes                       Zb. Nr.                                                    Preis     Punkte  

1.    Findus von der Mooshex              17195 LZB                                                 1.            100

2.    Fany Spirittocattau                        2666R ÖHZB/PRT                                    1.            100

3.    Enzi von der Mooshex                  16036 LZB                                                 3.            80                 


Wesenstest am 07.10.2018 in Thurnau

Prüfungsleiter: Silke Oberndorfer

Richter: Ute Wenzlow

Richter: Hans Blenninger

Richter: Gudrun Timmermann

Richter: Vanessa Messmer

 

 

Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Name des Hundes

Amycus Carrow vom Räuberschlag

Don Camillo von Altentrüdingen

Einstein vom Dachfelsen

Apollo von der Leßbachquelle

Caesar von der Leßbachquelle

Clara vom Schloß Niederaichbach

Berta vom Krassinger Bau

Amalthea vom Räuberschlag

Alecto Carrow vom Räuberschlag

Charlotte von der Leßbachquelle

Alice von der Leßbachquelle

Zb. Nr.

17341

17187

16267 LZB

16220

18083

17297

17275

17343

17342

18083

16221

best./ n. best.

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

nicht bestanden



Zuchtschau am 07.10.2018 in Neudrossenfeld

Zuchtschauleiter: Silke Oberndorfer

Zuchtrichter: Kerstin Buss

Ringschreiber: Andrea Ruppert

 

 

Nr.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Name des Hundes

Asterix von der Giechburg

Zabini Blaise vom Räuberschlag

Don Camillo von Altentrüdingen

Einstein vom Dachfelsen

Bilbo von der Leßbachquelle

Dino vom Birnbaumer Schloß

Quax Audacia

Clara vom Schloß Niederaichbach

Berta vom Krassinger Bau

Arielle von der Giechburg

Viby vom Saar-Teufel

Dolly vom Birnbaumer Schloß

Wendy vom Watzenhahn

Zb. Nr.

17110

17004

17187

16267 LZB

17030

17055

5084

17297

17275

17112

16318

17058

17216 LZB

Formwert

SG

 V

 V

SG

 V

 V

SG

SG

Gut

 V

SG

SG

SG



Jugendprüfung am 13.10.2018 in Mientraching

Prüfungsleiter: Johann Kroher 

Richterobmann: Michael Seidl

Richter/WS: Oswald Schießl

Richter/WS: Johann Kroher

 

 

Nr.

1

2

Name des Hundes

Arielle von der Giechburg

Estranged vom Ebersburger Holz

Zb. Nr.

17112

17177

Preis

2.

-----

Punkte

91

48

Laut

sil

sil