Bauprüfung am 07.04.2018 in Pörnbach

Prüfungsleiter: Max Pfaller

Richterobmann: Michael Seidl

Richter: Max Pfaller

Richteranwärter: Christian Freundorfer

 

Nr.  Name des Hundes                  Zb. Nr.                     Führer                                 Preis     Punkte                  

1.   Wendy vom Watzenhahn           17216                    Johannes Dollmann                2.            90

                                                            LZB                                                                                      

2.    Dolly vom Birnbaumer Schloß  17058                    Andrea Kellner                        2.             90

3.    Donja vom Birnbaumer Schloß 17059                   Johannes Rother                     2.             90

4.    Alva vom Krassinger Bau          16030                   Gerhard Maier                         2.             90

5.    Cara vom Glockenhof                17208                   Jürgen Bötcher                        2.            85

                                                            LZB

6.    Ding Dong von Altentrüdingen  17191                    Veronika Tuschl                      2.            75

7.    Brösel vom Pandorfer Forst      15340                    Miriam Wuschnigg                 n. b.         55

8.    Angie vom Bayrisch Meran       15127                    Franz-Xaver Jäger                 n. b.         45

9.    Arielle von der Giechburg          17112                   Franziska Zink                        n. b.           5

10.  Dino vom Birnbaumer Schloß    17055                   Werner Krisch                        n. b.           0        


Jugendprüfung am 07.04.2018 in Unternesselbach

Prüfungsleiter: Klaus-Dieter Oberndorfer

Richterobmann: Günter Olzynski

Richter: Karlheinz Müller

Richter: Eberhard Braungardt

 

 

Nr.   Name des Hundes                  Zb. Nr.             Führer                             Preis     Punkte     Laut

1.     Sun Moon Stars Henry             17252              Anton Dinkel                      1.           100          sil.

2.     Asterix von der Giechburg        17110              Alexandra Lorenz              1.           100          sil.

3.     Donna v. Birnbaumer Schloß    17060             Alexandra Schmidt             1.           100         sil.

4.     Bea von der Lutherlinde            17037             Ulrich Dittmaier                   1.           100         sil.

                                                           LZB

5.     Yaxley vom Räuberschlag        16330             Silke Oberndorfer                2.             96         sil.


Jugendprüfung am 08.04.2018 in Unternesselbach

Prüfungsleiter: Klaus-Dieter Oberndorfer

Richter: Günter Olzynski

Richter: Karlheinz Müller

Richter: Silke Oberndorfer

 

 

Nr.   Name des Hundes                  Zb. Nr.             Führer                             Preis     Punkte     Laut

1.     Blasca von der Lutherlinde      17039 LZB       Partick Kreß                       1.           100          sil.       2.     Donja v. Birnbaumer Schloß    17059              Johannes Rother                1.            98           sil.      

3.     Bautz von der Lutherlinde        17035 LZB       Alwin Schwikard                 2.           103         spl.     4.     Dino v. Birnbaumer Schloß      17055              Werner Krisch                     3.             82          sil.     5.     Dolly v. Birnbaumer Schloß      17058              Andrea Kellner                  n.b.           63          sil.                  


Jugendprüfung am 14.04.2018 in Wallersdorf

Prüfungsleiter: Peter Brand

Richterobmann: Josef Freytag

Richter: Helmut Moser

Richter: Peter Brand

 

Nr.   Name des Hundes                  Zb. Nr.             Führer                             Preis     Punkte     Laut

1.     Wendy vom Watzenhahn        17216 LZB       Johannes Dollmann           1.            95           sil.

2.     Max vom Bottwartal                 161265 DFZB   Rene Bordt                        2.            92          spl

3.     Berta vom Krassinger Bau       7275                Matthias Probst                  2.            80           sil.

4.     Bilbo von der Leßbachquelle   17030               Stephan Bayer                   3.            81          spl.

5.     Arielle von der Giechburg        17112               Franziska Zink                   3.             65           sil. 


bauprüfung am 14.04.2018 in Zeil am main

Prüfungsleiter: Gabi Wirth

Richterobmann: Klaus Schulz

Richter: Gabi Wirth

Richteranwärter: Christian Freundorfer

 

 

Nr.  Name des Hundes                  Zb. Nr.                     Führer                                 Preis     Punkte  

1.    Eika von der Kornmühle           16340                      Hans Rudolph                      1.           100

2.    Donna v. Birnbaumer Schloß   17060                      Kirsten Schwarm                  1.             95

3.    Bea von der Lutherlinde           17037 LZB              Ulrich Dittmaier                     1.             95         4.    Asterix von der Giechburg        17110                     Alexandra Lorenz                  2.             85

 


Jugendprüfung am 15.04.2018 in Mintraching

Prüfungsleiter: Thiemo Amering

Richterobmann: Michael Seidl

Richter: Josef Eberl

Richter: Thiemo Amering

Richteranwärter: Christian Freundorfer

 

 

Nr.   Name des Hundes                  Zb. Nr.             Führer                             Preis     Punkte     Laut

1.     Cara vom Glockenhof              17205 LZB       Jürgen Böttcher                 2.            95            sil.

2.     Nele vom Glockenborn             16337              Helen Fischer                    3.            82            sil.

3.     Dolly vom Birnbaumer Schloß  17058              Andrea Kellner                   3.            75            st.

4.     Yumiko vom Räuberschlag       16334             Jan Peter Büning               n. b.         69           sil.

5.     Flexi von der Mooshex              17197 LZB      Reinhard Schiechel          zurück gezogen


Wesenstest am 19.05.2018 in Haag/Eching

Prüfungsleiter: Hans Blenninger

Richterobmann: Josef Freytag

Richter: Hans Blenninger

Richter: Silke Oberndorfer

Richteranwärterin: Vanessa Meßmer

 

             

Nr.  Name des Hundes                       Zb.Nr.     Eigentümer               Führer                 best. /n. best.   1.    Evil Walkes v. Ebersburger Holz  17178      Alexander Geßler       dto.                      bestanden

2.    Emotional Rescue vom

       Ebersburger Holz                          16201      Alexander Geßler      Guido Kress        bestanden

3.    Eyla vom Bindergarten                  17139     Dr. Estella Böhmer     dto.                     bestanden

                                                               LZB

4.   Cara vom Glockenhof                    17208      Jürgen Böttcher          dto.                      bestanden

                                                               LZB

5.   Fanny von den Wolfachtalern        15140      Heinrich Ertl                dto.                     bestanden

6.   Ding Dong von Altentrüdingen       16030      Veronika Tuschl         dto.                      bestanden
7.   Wendy vom Watzenhahn               17205     Johannes Dollmann    dto.                      bestanden

                                                               LZB

8.   Arielle von der Giechburg              17112      Franziska Zink            dto.                      bestanden

9.   Robin`s Pepsi                                14352      Ronni Stelter               dto.                      bestanden   


Zuchtschau am 19.05.2018 in Haag/Eching

Zuchtschauleiter: Hans Blenninger

Zuchtrichter: Silke Oberndorfer

Ringschreiber: Gerda Hofbauer

 

 

 Nr.      Name des Hundes                                   Zb.Nr.           Eigentümer                     Formwert

 1.        Evil Walkes vom Ebersburger Holz          17178            Alexander Gessler               s.g.

 2.        Emotional Rescue v. Ebersburger Holz   17176            Guido Kress                         s.g.

 3.        Eyla vom Bindergarten                            17139 LZB     Dr. Estella Böhmer               s.g.

 4.        Cara vom Glockenhof                              17208 LZB     Jürgen Böttcher                     v

 5.        Fanny von den Wolfachtalern                  15140             Heinrich Ertl                         s.g.

 6.        Ding Dong von Altentrüdingen                 17191             Veronika Tuschl                    v

 7.        Xaver vom Hasslachtal                            14003             Markus Klattenbacher          s.g.