Bitte beachten!

 

Auf Grund der neuen DSGVO dürfen die Namen von Eigentümer/Führer der Hunde in den Berichten nicht mehr genannt werden.

Jugendprüfung am 06.04.2019 in Wallersdorf

Prüfungsleiter: Barbara Linke

Richterobmann/WSO: Josef Freytag

Richter/WS: Barbara Linke

Richter/WS: Helmut Moser

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

 

Name des Hundes

 

Cayenne vom Rossfeld

Clara vom Waldhang

Daisy vom Bandorfer Forst

Sun Moon Stars Iska

Charly vom Waldhang

Stb. Nr.

 

ÖHZB 2766

18231

18007

18070 LZB

18226

Preis

 

     I.

     II.

     II.

     II.

     III.

Punkte

 

   108

   103

     91

     89

     78

Laut

 

    spl

    spl

    sil

    sil

    sil



Jugendprüfung am 06.04.2019 in Unternesselbach

Prüfungsleiter: Klaus-Dieter Oberndorfer

Richterobmann/WSO: Günter Olzynski

Richter/WS: Karlheinz Müller

Richteranwärter/WSA: Alfred Düll

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

 

Name des Hundes

 

Evita vom Birnbaumer Schloss

Ella vom Birnbaumer Schloss

Enzo vom Birnbaumer Schloss

Osa Jagduniversal

Oda-Mae Jagduniversal

Stb. Nr.

 

18190 LZB

18189 LZB

18188 LZB

19001 Ü

19002 Ü

Preis

  
     
I.
     II.
     III.
     III.
     III.

Punkte

 

   100

     95

     88 

     84 

     76

Laut

 

    sil

    sil

    sil

    sil

    sil



Bauprüfung am 13.04.2019 in Zeil am Main

Prüfungsleiter: Kirsten Schwarm

Richterobmann/WSO: Kirsten Schwarm

Richter/WS: Klaus Schulz

Nr.

 

1

2

3

4

5

 

Name des Hundes

 

Osa Jagduniversal

Alfred vom Westhofener Forst

Oda-Mae Jagduniversal

Baghira vom Räuberschlag

Balrog vom Räuberschlag

Zb. Nr.

 

19001 Ü

16364

19002 Ü

18141 R

18139 R

Preis

 

        1.

        1.

        2.

        3.

        3.

 

Punkte

 

      100

      100 

        95

        70

        60



Jugendprüfung am 14.04.2019 in Mintraching

Prüfungsleiter: Gabi Wirth

Richterobmann/WSO: Michael Seidl

Richter/WS: Gabi Wirth

Richter/WS: Peter Birzl

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

Name des Hundes

 

Balroy vom Räuberschlag

Baghira vom Räuberschlag

Enzo vom Islinger Feld

Bellatrix vom Räuberschlag

Emil vom Islinger Feld

Stb. Nr.

 

18139 R

18141 R

18043

18142 R

18042

Preis

 

      I

      I

      II

      II

      II

 

 

Punkte

 

    100

     98

     85

     82

     81

Laut

 

     sil

     sil

     sil

     sil

     st