Bitte beachten!

 

Auf Grund der neuen DSGVO dürfen die Namen von Eigentümer/Führer der Hunde in den Berichten nicht mehr genannt werden.

Jugendprüfung am 06.04.2019 in Wallersdorf

Prüfungsleiter: Barbara Linke

Richterobmann/WSO: Josef Freytag

Richter/WS: Barbara Linke

Richter/WS: Helmut Moser

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

 

Name des Hundes

 

Cayenne vom Rossfeld

Clara vom Waldhang

Daisy vom Bandorfer Forst

Sun Moon Stars Iska

Charly vom Waldhang

Stb. Nr.

 

ÖHZB 2766

18231

18007

18070 LZB

18226

Preis

 

     I.

     II.

     II.

     II.

     III.

Punkte

 

   108

   103

     91

     89

     78

Laut

 

    spl

    spl

    sil

    sil

    sil



Jugendprüfung am 06.04.2019 in Unternesselbach

Prüfungsleiter: Klaus-Dieter Oberndorfer

Richterobmann/WSO: Günter Olzynski

Richter/WS: Karlheinz Müller

Richteranwärter/WSA: Alfred Düll

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

 

Name des Hundes

 

Evita vom Birnbaumer Schloss

Ella vom Birnbaumer Schloss

Enzo vom Birnbaumer Schloss

Osa Jagduniversal

Oda-Mae Jagduniversal

Stb. Nr.

 

18190 LZB

18189 LZB

18188 LZB

19001 Ü

19002 Ü

Preis

  
     
I.
     II.
     III.
     III.
     III.

Punkte

 

   100

     95

     88 

     84 

     76

Laut

 

    sil

    sil

    sil

    sil

    sil



Bauprüfung am 13.04.2019 in Zeil am Main

Prüfungsleiter: Kirsten Schwarm

Richterobmann/WSO: Kirsten Schwarm

Richter/WS: Klaus Schulz

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

 

Name des Hundes

 

Osa Jagduniversal

Alfred vom Westhofener Forst

Oda-Mae Jagduniversal

Baghira vom Räuberschlag

Balrog vom Räuberschlag

Zb. Nr.

 

19001 Ü

16364

19002 Ü

18141 R

18139 R

Preis

 

        1.

        1.

        2.

        3.

        3.

 

Punkte

 

      100

      100 

        95

        70

        60



Jugendprüfung am 14.04.2019 in Mintraching

Prüfungsleiter: Gabi Wirth

Richterobmann/WSO: Michael Seidl

Richter/WS: Gabi Wirth

Richter/WS: Peter Birzl

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

Name des Hundes

 

Balroy vom Räuberschlag

Baghira vom Räuberschlag

Enzo vom Islinger Feld

Bellatrix vom Räuberschlag

Emil vom Islinger Feld

Stb. Nr.

 

18139 R

18141 R

18043

18142 R

18042

Preis

 

      I

      I

      II

      II

      II

 

 

Punkte

 

    100

     98

     85

     82

     81

Laut

 

     sil

     sil

     sil

     sil

     st    



Wesenstest am 08.06.2019 in Aham/Hausberg

Prüfungsleiter: Hans Blenninger

Richterobmann/WSO: Gabi Wirth

Richter/WS: Hans Blennínger

Richter/WS: Ute Wenzlow

WS Anwärter: Vanessa Messmer

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

 

Stb. Nr.

 

18043

18139R

17340

18189

18190

18142R

18141R

19001Ü

19002Ü

19005Ü

19067Ü

18186

18185

18070 LZB

17332

 

Name des Hundes

 

Enzo vom Islinger Feld

Balrog vom Räuberschlag

Alibaba vom Räuberschlag

Evita vom Birnbaumer Schloß

Ella vom Birnbaumer Schloß

Bellatrix vom Räuberschlag

Baghira vom Räuberschlag

Osa Jagduniversal

Oda-Mae Jagduniversal

Twister Ida

Cayenne vom Rossfeld

Robin's Vroni

Robin's Vodka

Sun Moon Stars Iska

Yolante vom Grünen Kuckuck

 

best./n. best.

 

 

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

bestanden

 

 



Zuchtzulassung am 08.06.2019 in Aham/Hausberg

Zuchtschauleiter: Hans Blenninger

Zuchtrichter: Kerstin Buss

Ringschreiber: Gerda Hofbauer

 

Nr.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

 

Stb. Nr.

 

18190

18141R

19001Ü

19002Ü

19005Ü

19067Ü

18185

18186

18070 LZB

18043

18209 LZB

17340

17332

18087

18139

16072

 

 

Name des Hundes

 

Evita vom Birnbaumer Schloß

Baghira vom Räuberschlag

Osa Jagduniversal

Oda-Mae Jagduniversal

Twister Ida

Cayenne vom Rossfeld

Robin's Vodka

Robin's Vroni

Sun Moon Stars Iska

Enzo vom Islinger Feld

Gräfin Ella vom Dachfelsen

Alibaba vom Räuberschlag

Yolante vom Grünen Kuckuck

Charlotte von der Leßbachquelle

Balrog vom Räuberschlag

Di Layla vom Islinger Feld

 

Formwert

 

    sg

    sg

    v

    v

    v

    sg

    v

    sg

    sg

    sg

    v

    sg

    v

    v

    sg

    v

 



Bauprüfung am 31.08.2019 in Unterlappach

Prüfungsleiter: Josef Freytag

Richterobmann/WSO: Alexander Popanz

Richter/WS: Tatjana Nar

 

Nr.

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Name des Hundes

 

Sun Moon Stars Iska

Enzo vom Islinger Feld

Yolante vom Grünen Kuckuck

Cayenne vom Rossfeld

Robin´s Vodka

Arielle von der Giechburg

Clara vom Waldhang

Daisy vom Bandorfer Forst

Zb. Nr.

 

18070 LZB

18043

17332

ÖHZB PRT 2766

18185

17112

18231

18007

 

 

Preis

 

   1.

   1.

   1.

   1.

   1.

   2.

   3.

   3.

Punkte

 

  100

  100

  100

  100

   95

   80

   85

   85



Zuchtprüfung ohne Spur am 01.09.2019 in Unternesselbach

Prüfungsleiter: Silke Oberndorfer

Richterobmann/WSO: Günter Olzynski

Richter/WS: Karlheinz Müller

Richter/WS: Alfred Düll

 

Nr.

 

1.

2.

3.

4.

5.

Name des Hundes

 

Evita vom Birnbaumer Schloss

Blasca von der Lutherlinde

Ella vom Birnbaumer Schloss

Bea von der Lutherlinde

Bautz von der Lutherlinde

Zb. Nr.

 

18190 LZB

17039 LZB

18189 LZB

17037 LZB

17035 LZB

Preis

 

  I.

  III.

  III.

  III.

  III.

Punkte  

 

   92

   88

   80

   78

   70

Laut

 

  sil

  sil

  sil

  frgl

  frgl



Zuchtprüfung am 01.09.2019 in Pfakofen

Prüfungsleiter: Barbara Linke

Richterobmann/WSO: Gabi Wirth

Richter/WS: Barbara Linke

Richter/WS: Bernd Anthuber

Richteranwärter/WSA: Hajo Dembowski

 

Nr.

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Name des Hundes

 

Wendy vom Watzenhahn

Sun Moon Stars Iska

Arielle von der Giechburg

Eika von der Kornmühle

Alva vom Krassinger Bau

Daisy vom Islinger Feld

Zb. Nr.

 

17216 LZB

18070 LZB

17112

16340

16030

16071

Preis

 

  I.

  I.

  II.

  II.

  II.

  III.

Punkte

 

  92

  88

  83

  83

  81

  78

Laut

 

  frgl

  frgl

  frgl

  sil

  frgl

  sil



Gebrauchsprüfung am 29.09.2019 in Pfakofen

Prüfungsleiter: Christian Freundorfer

Richterobmann/WSO: Silke Oberndorfer

Richter/WS: Barbara Linke

Richter/WS: Christian Freundorfer

 

Nr.

 

1.

2.

3.

 

 

 

Name des Hundes

 

Blasca von der Lutherlinde

Wendy vom Watzenhahn

Rika Zarai vom Mahdenwald

Stb. Nr.

 

17039 LZB

17216 LZB

19004Ü

Preis

best.

     I.

     I.

  Nein

 

 

Punkte

 

262

247

220

Laut

 

fragl.

fragl.

fragl.



Jugendprüfung am 06.10.2019 in Ingolstadt

Prüfungsleiter: Silke Oberndorfer

Richterobmann/WSO: Günter Olzynski

Richter/WS: Karlheinz Müller

Richter/WS: Reinhard Schiechel

 

Nr.

 

1.

2.

3.

4.

5.

Name des Hundes

 

Bine vom Hasetaler Forst

Kalle vom Rhöner Erlen Bach

Robin´s Vodka

Britta von der Ostalb

Ayk vom Wilstedter Moor

Stb. Nr.

 

18214R

18078

18185

18091

18258 LZB

 

Preis

 

     I.

     I.

     II.

     II.

     II.

Punkte

 

  108

  108 

  104

   89

   87

Laut

 

   spl

   spl

   spl

    sil

    sil